Самарский Комикс-Клуб

«Самарский Комикс-Клуб» – это группа молодых людей неравнодушных к комикс-культуре в любых её проявлениях, будь то сами комиксы или фильмы и игры по ним. Встречи посвящены  обсуждениям и обзорам комиксов всех жанров, а также околокомиксной культуре в целом. Клуб вырос на базе Самарской областной юношеской библиотеки. Существует с 16 февраля 2014 г.

Дремучее время, – вспоминает Павел Тимашков, руководитель клуба, – когда о комиксах никто в нашей глубинке не слышал, кроме пары посредственных фильмов и «роспечатных» комиксов от «ИДК».

Каждые 2 недели, исключая зимние и летние каникулы, проводятся открытые встречи клуба. Помимо этого участники клуба периодически организуют открытые мастер-классы и встречи с известными комиксистами различного уровня (например, в гостях клуба уже побывали: Эмиль Браво (Франция), Катя KoDa Безрукова, Сергей Рутинов и др.).

Так же участники клуба – создатели и устроители одного из крупнейших комикс-ивентов в Поволжье – «ВАК» (Выставка Авторского Комикса). Фестиваль проходит ежегодно при поддержке одноименного портала.

Контакты

Страничка клуба в соцсети: https://vk.com/samaracomics
Адрес:
Самарская областная юношеская библиотека
г. Самара. Пр. Ленина, дом 14
Телефон куратора: 8 (927) 01 63 202

Тимашков Павел Владимирович, куратор «Самарского комикс-клуба», один из организаторов «Выставки Авторского Комикса», коллекционер.
Обращаться по любым вопросам сотрудничества.
https://vk.com/lisic
т. 89270163202