Март 2020: Рекомендации Комикс-центра

Представляем вашему вниманию список комикс-новинок марта 2020. Надеемся, что вы предпочтёте заказать их онлайн, а не бежать в магазин в период карантина.

Для подростков

Новая страница (сборник)

Авторы: Анья Вики, Лука Бартулович, Андреас Кинер, Тамри и Олеся Гонсеровская
Издательство: Бумкнига
Возраст: 12+
Стиль, жанр: юмор, повседневность
Характеристики: 40 страниц, 210х297 мм, мягкая обложка, 300 экз.

Результат совместной работы швейцарских и российских художников в рамках резиденции на XII Международном фестивале рисованных историй «Бумфест» 2019 года. В книге разворот за разворотом художники друг за другом рассказывают истории разных героев, в один и тот же момент оказавшихся в библиотеке.

Эмманюэль Гибер
Война Алана. Из воспоминаний Алана Инграма Коупа

Автор: Гибер Эмманюэль
Издательство: Бумкнига
Возраст: 16+
Стиль, жанр: драма, военная хроника, воспоминания
Характеристики: 326 страниц.
ISBN: 978-5-907305-01-4

Эмманюль Гибер — известный французский комиксист, художник графического романа «Фотограф». В тридцать лет Эмманюэль познакомился с Аланом Инграмом Коупом, американским солдатом, прошедшим через Вторую мировую войну. На протяжении следующих двенадцати лет Эмманюэль записывал рассказы Алана о его военных буднях, протекавших вдали от полей сражений, нелепых случаях на фронте, ставивших под угрозу жизнь солдат, и встречах с самыми разными людьми, сыгравшими важную роль в его судьбе. «Война Алана» — это не хроника военных событий, а история о становлении личности и внутренней борьбе простого человека, через которую видна картина жизни Европы и Америки XX века.

Маржан Сатрапи
Вышивки

Автор: Маржан Сатрапи
Издательство: Бумкнига
Возраст: 16+
Стиль, жанр: воспоминания, юмор, драма
Характеристики: 136 страниц, размер 140х190 мм.
ISBN: 978-5-907305-00-7

В «Вышивках» автор графического романа «Персеполис» Маржан Сатрапи пересказывает истории, услышанные от дорогих ей людей: мамы, бабушки, тёти, подруг и соседок. Бескомпромиссно откровенные, комичные и неизменно трогательные, они показывают, на что готовы пойти иранские женщины ради личного и семейного счастья.

А. Акишин, М. Заславский
Мастер и Маргарита (по роману Михаила Булгакова)

Авторы: Аскольд Акишин и Михаил Заславский
Издательство: Бумкнига
Возраст: 16+
Стиль, жанр: комикс-адаптация, мистика, сатира.
Характеристики: 136 страниц.
ISBN: 978-5-907305-02-1

Графическая адаптация одного из самых любимых читателями произведений Михаила Булгакова — своего рода путешествие по страницам романа и его рукописных авторских редакций. Она была создана в 1992-1993 годах на базе московского клуба «КОМ» пионерами отечественного комикса Аскольдом Акишиным и Мишей Заславским. Теперь, спустя почти тридцать лет, после публикаций на западе, комикс Акишина и Заславского возвращается на родину и публикуется на русском языке в полном объёме.

Брайан Аззарелло, Фрэнк Миллер
Возвращение Темного Рыцаря. Последний крестовый поход

Авторы: Брайан Аззарелло, Фрэнк Миллер.
Издательство: Азбука
Серия: DC, Бэтмен
Возраст: 16+
Стиль, жанр: боевик, драма, супергерои
Характеристики: 64 страниц, размер — 170×260.
ISBN: 978-5-389-17791-8

Последнее приключение Бэтмена прежде чем уйти на покой. Безумный Джокер вновь сидит в лечебнице Аркхем, а Брюс Уэйн с переменным успехом обучает нового Робина, своего преемника. И пока Бэтмен и Робин пытаются раскрыть серию загадочных убийств, связанных с элитой Готэма, общество выражает сомнение: имеет ли Бэтмен право рисковать жизнью несовершеннолетнего? Как скажутся на психике ребенка ночи, полные опасностей и насилия? И что же задумал Джокер?..

Театр теней Рэя Брэдбери (сборник)

Авторы: Дж. Киарамелла, Ч.П. Уилсон, М. Касл, М. Фрохлич, О. Ниффенеггер, Э. Кэмпбелл, С. Уэллер, М. Секстон, С. Уэллер, М. Смит, К. Ларсен
Издательство: АСТ
Серия: Графические романы Нила Геймана
Возраст: 16+
Стиль, жанр: фантастика, мистика, драма, сборник рассказов, комикс-адаптация
Характеристики: 128 страниц, твёрдый переплёт.
ISBN: 978-5-17-121663-4

Призёр премии Брема Стокера за лучший графический роман в 2016 году. Сборник комкисов по мотивам рассказов из сборника рассказов «Театр теней. Новые рассказы в честь Рэя Брэдбери», являющегося признанием в любви классику фантастики прошлого века от таких авторов как Нил Гейман, Маргарет Этвуд, Джо Хилл, РобертМаккамон и многих других. Из 26 рассказов оригинального собрания в данную книгу вошли только 9: «У серебристых вод озера Шамплейн», «Человек, который забыл Рэя Брэдбери», «Кто стучит?», «Перемотка», «Усталость» (в форме рассказа, не комикса), «Земля (сувенирная лавка)», «Защитные чары» и другие.

Для взрослых

Уоррен Эллис
Чудеса. Объектив. Руины

Авторы: Курт Бьюсик, Роджер Стерн
Издательство: Комильфо
Возраст: 18+
Стиль, жанр: драма, супергерои
Серия: Marvel.
Характеристики: 232 страницы, размер: 18,4 x 27,5, твердый переплет и суперобложка
ISBN: 978-5-04-109691-5

Продолжение графического романа «Чудеса» Курта Бьюсика и Алекса Росса. Новостной фотограф Фил Шелдон возвращается, чтобы вновь показать нам вселенную Marvel с перспективы обычного человека: глобальные события и катаклизмы, новые составы Мстителей и Людей Икс, грандиозные Секретные войны и появления множества супергероев и суперзлодеев. Но в этот раз мир Фила содрогнётся не только от сражений сверхлюдей: его ждёт собственная битва – куда более личная, но не менее опасная…

В книгу включены комиксы «Чудеса. Объектив» #1–6, а также «Руины» #1–2 сценаристов Курта Бьюсика («Чудеса») и Уоррена Эллиса («Трансметрополитен») и художников Джея Анаклето, Терезы Нильсен, Клиффа Нильсена и Криса Моллера.

Нил Гейман
Проблема Сьюзен и другие истории

Автор: Нил Гейман, Расселл П. Крэйг, Хэмптон Скотт, Чедвик Пол
Издательство: АСТ
Возраст: 18+
Стиль, жанр: фэнтези, сказка, мистика, ужасы
Серия: Графические романы Нила Геймана.
Характеристики: 80 страниц, размер: 265x170x8 мм, твердый переплет.
ISBN: 978-5-17-119882-4

Книга февраля, о которой мы не успели упомянуть. Что рассказывают друг другу воплощения месяцев, сидя у огня? Каким было детство пожилого профессора колледжа, проведённое в Нарнии? Как происходит Апокалипсис? Насколько важно рассказывать сказку о Златовласке из поколения в поколение? В этих четырёх графических историях каждый найдёт что-то своё и особенно – фанаты Геймана!

Чарльз Форсман
Меня это не устраивает

Автор: Чарльз Форсман
Издательство: КомФедерация
Возраст: 18+
Стиль, жанр: фантастика, драма, исторяи взросления, суперспособности
Характеристики: 176 страниц, размер: 200x145x12 мм, офсет.
ISBN: 978-5-04-110021-6

Комикс, по мотивам которого на Netflix в феврале вышел сериал. Синди — обычный подросток с кучей проблем. У неё почти нет друзей, единственная подруга — даже больше чем подруга — встречается с каким-то козлом, и дом уже не мил после смерти отца, а тут ещё и внезапно проявившиеся в ней разрушительные суперспособности.